Su un problema esterno relativo alle equazioni di Navier-Stokes
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 53-100
@article{RSMUP_1971__46__53_0,
     author = {Muratori, Paolo},
     title = {Su un problema esterno relativo alle equazioni di Navier-Stokes},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {53-100},
     zbl = {0252.35053},
     mrnumber = {306734},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__53_0}
}
Muratori, Paolo. Su un problema esterno relativo alle equazioni di Navier-Stokes. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 53-100. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__53_0/

[1] Edmuns, D.E.: On the uniqueness of voscous flows, Arch. Razional Mech. Anal. 14, 171-176 (1963). | MR 154487 | Zbl 0126.42302

[2] Cannon, J.R., and Knightly, H.: Some continuous dependence theorems for viscous fluid Motions, Siam J. App. Mathe. Vol. 18, no. 3, May 1970. | MR 269967 | Zbl 0202.37202

[3] Muratori, P.: Teoremi di unicità per un problema relativo alle equazioni di Navier-Stokes, Bollettino dell'U.M.I. (1971). | MR 296545