Bratti, Giuliano
Generalizzazione di una proposizione di analisi funtoriale. Un'applicazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971) , p. 223-226
Zbl 0262.46044 | MR 313837
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__46__223_0

Bibliographie

[1] Bratti, G.: Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche, Rend. Sem. Mat. Università di Padova, 1971. Numdam | MR 306899

[2] Kelley, J.L., Namioka, I.: Linear topological spaces, D. Van Nostrand Company, 1963. MR 166578 | Zbl 0318.46001

[3] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Rev. Roum. Math. Pures et Appl., Tomo 13, N. 5, pp. 671-682, 1968. MR 265936 | Zbl 0182.16901

[4] Schwartz, L.: Théories des distributions a valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1967. Numdam | Zbl 0089.09601