Bratti, Giuliano
Un'osservazione su un criterio di compattezza per le funzioni vettoriali quasi periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971) , p. 101-105
Zbl 0249.43016 | MR 304968
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__46__101_0

Bibliographie

[1] Amerio, L.: Funzioni debolmente quasi periodiche, Rend. Sem. Mat., Padova, 1960. Numdam | MR 124666 | Zbl 0095.28401

[2] Corduneanu, C.: Almost periodic functions, Interscience Publishers, 1968. MR 481915 | Zbl 0175.09101

[3] Kelley, J.L.: General Topology, D. Van Nostrand Company, 1955. MR 70144 | Zbl 0066.16604

[4] Kelley, J.L., Namioka, I.: Linear topological spaces, D. Van Nostrand Company, 1963. MR 166578 | Zbl 0318.46001

[5] Weil, A.: L'integrations dans les groupes topologiques et ses applications, Hermann, 1953. JFM 66.1205.02