Bratti, Giuliano
Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 45 (1971) , p. 315-326
Zbl 0232.46038 | MR 306899 | 2 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__45__315_0

Bibliographie

[1] Bratti, G.: Un altro modo di costruire la serie di Fourier delle distribuzioni di una variabile quasi periodiche.

[2] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Revue Roumaine de Mathématiques pures et appliquées, 1968. MR 265936 | Zbl 0182.16901

[3] Schwartz, L.: Théorie des distributions, Hermann, 1966. MR 209834 | Zbl 0962.46025

[4] Schwartz, L.: Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1957. Numdam | MR 107812 | Zbl 0089.09601

[5] Schwartz, L.: Espaces des fonctions differentiables à valeurs vectorielles, Journal d'analyse mathématiques, 1953. MR 80268 | Zbl 0066.09601

[6] Treves, F.: Linear topological spaces, distribution and Kernels, Academic Press, 1967. MR 225131