Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 45 (1971), p. 315-326
@article{RSMUP_1971__45__315_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {45},
     year = {1971},
     pages = {315-326},
     zbl = {0232.46038},
     mrnumber = {306899},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0}
}
Bratti, Giuliano. Distribuzioni funtoriali in una variabile quasi periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 45 (1971) pp. 315-326. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__45__315_0/

[1] Bratti, G.: Un altro modo di costruire la serie di Fourier delle distribuzioni di una variabile quasi periodiche.

[2] Popa, N.: Quelques applications de la théorie des catégories dans la théorie des distributions, Revue Roumaine de Mathématiques pures et appliquées, 1968. | MR 265936 | Zbl 0182.16901

[3] Schwartz, L.: Théorie des distributions, Hermann, 1966. | MR 209834 | Zbl 0962.46025

[4] Schwartz, L.: Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Ist. Fourier, Tomo 7, 1957. | Numdam | MR 107812 | Zbl 0089.09601

[5] Schwartz, L.: Espaces des fonctions differentiables à valeurs vectorielles, Journal d'analyse mathématiques, 1953. | MR 80268 | Zbl 0066.09601

[6] Treves, F.: Linear topological spaces, distribution and Kernels, Academic Press, 1967. | MR 225131