Chiffi, Antonio
Teoremi di prolungamento e continuità per correnti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967) , p. 376-388
Zbl 0164.15403 | MR 226528
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1967__39__376_0

Bibliographie

[C] A. Chiffi: Correnti quasi normali, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, (3) 19 (1965), pp. 185-205. Numdam | MR 180940 | Zbl 0128.34102

[F] H. Federer: Some theorems on integral currents, Trans. Amer. Math. Soc. vol. 117 (1965), pp. 43-67. MR 168727 | Zbl 0136.18204

[F F] H. Federer and W. Fleming: Normal and integral currents, Ann. of Math. (2) 72 (1960), pp. 458-520. MR 123260 | Zbl 0187.31301

[M S] E.J. Mac Shane: Extension of range of functions, Bull. Amer. Math Soc. 40 (1934), pp. 837-842. JFM 60.0973.02 | Zbl 0010.34606

[S] S. Saks: Theory of the integral, Warsaw, 1937. JFM 63.0183.05

[St] G. Stampacchia: Sopra una classe di funzioni in n variabili, Ricerche Mat. 1 (1952), pp. 27-54. MR 48551 | Zbl 0049.16802