Teoremi di prolungamento e continuità per correnti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 39  (1967), p. 376-388
@article{RSMUP_1967__39__376_0,
     author = {Chiffi, Antonio},
     title = {Teoremi di prolungamento e continuit\`a per correnti},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {39},
     year = {1967},
     pages = {376-388},
     zbl = {0164.15403},
     mrnumber = {226528},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__39__376_0}
}
Chiffi, Antonio. Teoremi di prolungamento e continuità per correnti. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 39 (1967) , pp. 376-388. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__39__376_0/

[C] A. Chiffi: Correnti quasi normali, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, (3) 19 (1965), pp. 185-205. | Numdam | MR 180940 | Zbl 0128.34102

[F] H. Federer: Some theorems on integral currents, Trans. Amer. Math. Soc. vol. 117 (1965), pp. 43-67. | MR 168727 | Zbl 0136.18204

[F F] H. Federer and W. Fleming: Normal and integral currents, Ann. of Math. (2) 72 (1960), pp. 458-520. | MR 123260 | Zbl 0187.31301

[M S] E.J. Mac Shane: Extension of range of functions, Bull. Amer. Math Soc. 40 (1934), pp. 837-842. | JFM 60.0973.02 | Zbl 0010.34606

[S] S. Saks: Theory of the integral, Warsaw, 1937. | JFM 63.0183.05

[St] G. Stampacchia: Sopra una classe di funzioni in n variabili, Ricerche Mat. 1 (1952), pp. 27-54. | MR 48551 | Zbl 0049.16802