Chersi, Franco
Sul prolungamento d'una misura definita su un prodotto infinito
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967) , p. 136-143
Zbl 0157.37303 | MR 222242 | 1 citation dans Numdam
⇒ partie suivante Sul prolungamento d'una misura definita su un prodotto infinito-II
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1967__39__136_0

Bibliographie

[1] Halmos P.R.: « Measure Theory ». Ed. Van Nostrand 1950 (ristampa 1964). MR 33869 | Zbl 0040.16802

[2] Meyer A.: « Séparabilité d'un processus stochastique » C. R. Acad. Sci. Paris, Tome 249 II (1959), pp. 2475-6. MR 125626 | Zbl 0092.33403

[3] Pettis B.J.: « On the extension of measures ». Annals of Math. 54 (1951), p. 186-197. MR 41912 | Zbl 0043.27903