Corsi, Gabriella
Sui commutatori nei gruppi il cui derivato è prodotto diretto di gruppi ciclici
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 2 , p. 253-259
Zbl 0135.04704 | MR 190223
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1965__35_2_253_0

Bibliographie

[1] A.G. Kurosh: The Theory of Groups, vol. I, New York, 1955. MR 71422

[2] I.D. Mac Donald: On Cyclic Commutator Subgroups. Jour. London Math. Soc., 38 (1963), 419-422. MR 162839 | Zbl 0118.03303