Boccioni, Domenico
Condizioni di associatività negli ipergruppoidi commutativi
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 29 (1959) , p. 215-226
Zbl 0096.01201 | MR 113961
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1959__29__215_0

Bibliographie

[1] Boccioni, D.: Indipendenza delle condizioni di associatività negli ipergruppoidi, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 27 (1957), pp. 228-244. Numdam | MR 98050 | Zbl 0080.01503

[2] Szász, G.: Über die Unabhängigkeit der Assoziativitätsbedingungen kommutativer multiplikativer Strukturen, Acta Scientiarum Math., voL 15 (1954), pp. 130-142. MR 61087 | Zbl 0055.24902