Bott, Raoul
Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , p. 293-310
Zbl 0124.38203 | MR 23 #A3577 | 5 citations dans Numdam
doi : 10.24033/bsmf.1526
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1959__87__293_0

Bibliographie

[1] Bott (R.). - The space of loops on a Lie group (Mich. math. J., t. 5, 1958, p. 35-61). MR 21 #1589 | Zbl 0096.17701

[2] Bott (R.). - The stable homotopy of the classical groups (Annals of Math., t. 70, 1959, p. 313-337). MR 22 #987 | Zbl 0129.15601

[3] Hirzebruch (F.). - A Riemann-Roch theorem for differentiable manifolds (Séminaire Bourbaki, t. 11, 1958-1959, n° 177). Numdam | Zbl 0129.15406