Sunyach, C.
Une classe de chaînes de Markov récurrentes sur un espace métrique complet
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 11 (1975) no. 4 , p. 325-343
Zbl 0324.60059 | MR 410926 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1975__11_4_325_0

Bibliographie

[1] A. Bensoussan et R. Temam, Équations aux dérivées partielles stochastiques. Israël J. of Math., t. 11, n° 1, 1972. MR 448561 | Zbl 0241.35009

[2] N. Bourbaki, Intégration, chapitre 9.

[3] H. Doss, Quelques propriétés des processus de diffusion à valeurs dans un espace de Hilbert. Thèse de 3e cycle, Paris VI, 1975.

[4] F. Hirsch, Familles résolvantes, générateurs, cogénérateurs, potentiels. Annales Inst. Fourier, t. XXII, n° 1, 1972. Numdam | MR 370263 | Zbl 0219.31015

[5] R.Z. Khasminskii, Ergodic properties of recurrent diffusion processes. Th. Prob. Appl., t. 5, 1960, p. 179-196.

[6] J. Neveu, Bases mathématiques du calcul des probabilités. Zbl 0203.49901

[7] J. Neveu, Potentiel markovien récurrent des chaînes de Harris. Ann. Inst. Fourier, t. 22, n° 2, 1972, p. 85-130. Numdam | MR 380992 | Zbl 0226.60084

[8] E. Pardoux, Équations aux dérivées partielles non linéaires. Thèse, Orsay, 1975.

[9] C. Sunyach, Étude des potentiels récurrents (à paraître).

[10] M. Viot, Thèse, Orsay, 1975.

[11] M. Yor, Existence et unicité de diffusions à valeurs dans un espace de Hilbert. Ann. Inst. Henri Poincaré, B-X, n° 1, 1974, p. 55-88. Numdam | MR 356257 | Zbl 0281.60094