Un théorème de l'indice relatif
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 15 (1996-1997) , pp. 193-202.
@article{TSG_1996-1997__15__193_0,
     author = {Carron, Gilles},
     title = {Un th\'eor\`eme de l'indice relatif},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     pages = {193--202},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {15},
     year = {1996-1997},
     zbl = {0919.58061},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TSG_1996-1997__15__193_0/}
}
Carron, Gilles. Un théorème de l'indice relatif. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 15 (1996-1997) , pp. 193-202. http://www.numdam.org/item/TSG_1996-1997__15__193_0/

[A] A. Ancona. - Théorie du potentiel sur des graphes et des variétés, Lectures Notes n° 1427, 1990. | MR 1100282 | Zbl 0719.60074

[An] N. Anghel. - An abstract index theorem on non-compact riemannian manifolds, Houston J. Math. 19:2 ( 1993), 223-237. | MR 1225459 | Zbl 0790.58040

[A-P-S] M.F. Atiyah, V.K. Patodi, I.M. Singer. - Spectral asymmetry and Riemannian geometry l, Math. Proc. Camb. Phil. Soc.77 ( 1975). 43-69. | MR 397797 | Zbl 0297.58008

[B-M-S] N.V. Borisov, W. Müller, R. Schrader. - Relative index theorems and supersymmetric scattering theory, Comm. math. Phys. 114 ( 1988), 475-513. | MR 929141 | Zbl 0663.58032

[B] U. Bunke. - Relative Index theory, J. Funct. Anal. 105 ( 1992), 63-76. | MR 1156670 | Zbl 0762.58026

[C1] G. Carron. - L2 -cohomologie et inégalités de Sobolev, prépublication n° 306 de l'institut J.Fourier, 1994.

[C2] G. Carron. - Une suite exacte en L2-cohomologie, prépublication n° 174 de l'ENS Lyon., 1995. | Numdam | MR 1721304

[C3] G. Carron. - Inégalités de Sobolev-Orlicz non-uniforme, prépublication n° 195 de l'E.N.S. Lyon, 1996.

[c4] G. Carron. - Un théorème de l'indice relatif, prépublication n° 196 de l'E.N.S. Lyon, 1996.

[G-L] M. Gromov, H.B. Lawson Jr. - Positive scalar curvature and the Dirac operator on a complete Riemannian manifold, Publ. Math. I.H.E.S. 58 ( 1983), 83-196. | Numdam | Zbl 0538.53047

[D] H. Donnely. - Essential spectrum and heat kernel, J. Funct. Anal. 75 ( 1987), 362-381. | MR 916757 | Zbl 0634.58031

[H-S] D. Hoffman, J. Spruck. - Sobolev and isoperimetric inequalities for Riemannian submanifolds, Comm. Pure Appl. Math. 27 ( 1974), 7156-727. | MR 365424 | Zbl 0295.53025

[S] M.A. Stern. - L2 -index theorem on warped-products, thèse, Princeton Univ., 1984.