Le volume conforme et ses applications d'après Li et Yau
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 2 (1983-1984), Talk no. 7, 15 p.
@article{TSG_1983-1984__2__A7_0,
     author = {El Soufi, Ahmad and Ilias, Sa\"\i d},
     title = {Le volume conforme et ses applications d'apr\`es Li et Yau},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {2},
     year = {1983-1984},
     note = {talk:7},
     zbl = {0757.53028},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TSG_1983-1984__2__A7_0}
}
El Soufi, A.; Ilias, S. Le volume conforme et ses applications d'après Li et Yau. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 2 (1983-1984) Talk no. 7, 15 p. http://www.numdam.org/item/TSG_1983-1984__2__A7_0/

[B] M. Berger : Sur les premières valeurs propres des variétés riemanniennes. Compositio Math. 26, ( 1973), 129-149. | Numdam | MR 316913 | Zbl 0257.53048

[B-G-M] Berger - Gauduchon - Mazet : Le spectre d'une variété riemannienne. Lecture notes in math. vol. 194, Springer 1971. | Zbl 0223.53034

[C 1] B.-Y. Chen : Some conformal invariants of submanifolds and their applications. Boll. Un. Mat. Ital. (4) 10 ( 1974), 380-385. | MR 370436 | Zbl 0321.53042

[C 2] B.-Y. Chen : Geometry of submanifolds and applications. Sciences tniversity of Tokyo, 1981. | MR 627323 | Zbl 0474.53050

[G-H] P. Griffiths, J. Harris : Principles of Algebraic Geometry. Pure and applied Mathematics, Wiley-Interscience Series ( 1978). | MR 507725 | Zbl 0408.14001

[H] J. Hersch : Quatre propriétés isopérimétriques de membranes sphériques homogènes. C.R.A.S. 270 ( 1970), 1645-1648. | MR 292357 | Zbl 0224.73083

[L-Y] P. Li , S. T. Yav : A new conformal invariant and its applications etc.... Inv. Math. 69 ( 1982), 269-291. | MR 674407 | Zbl 0503.53042

[W] T.J. Willmore : Note on embedded surfaces. Ann. St. Univ. Iasi, s.I.a. Mathematica, 11B ( 1965), 493-496. | MR 202066 | Zbl 0171.20001

[Wh] J.H. White : A global invariant of conformal mappings in space. Proc. Amer. Math. Soc. 39 ( 1973), 649-650. | MR 324603 | Zbl 0256.53008

[Y-Y] P. Yang, S. T. Yau : Eigenvalues of the Laplacian of compact Riemann surfaces and minimal submanifolds. Annali della scuola sup. di Pisa 7 ( 1980), 55-63. | Numdam | MR 577325 | Zbl 0446.58017