Correction à un article d'Attal et Émery sur « les martingales d'Azéma bidimensionnelles »
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 35 (2001), pp. 120-122.
@article{SPS_2001__35__120_0,
     author = {Kurtz, David and Phan, Anthony},
     title = {Correction \`a un article {d'Attal} et {\'Emery} sur {\guillemotleft} les martingales {d'Az\'ema} bidimensionnelles {\guillemotright}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {120--122},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {35},
     year = {2001},
     zbl = {0984.60045},
     mrnumber = {1837279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_2001__35__120_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kurtz, David
AU  - Phan, Anthony
TI  - Correction à un article d'Attal et Émery sur « les martingales d'Azéma bidimensionnelles »
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 2001
DA  - 2001///
SP  - 120
EP  - 122
VL  - 35
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_2001__35__120_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0984.60045
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1837279
LA  - fr
ID  - SPS_2001__35__120_0
ER  - 
Kurtz, David; Phan, Anthony. Correction à un article d'Attal et Émery sur « les martingales d'Azéma bidimensionnelles ». Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 35 (2001), pp. 120-122. http://www.numdam.org/item/SPS_2001__35__120_0/

[1] Attal (S.) et Émery (M.), « Martingales d'Azéma bidimensionnelles », Hommage à P.-A. Meyer et J. Neveu. Astérisque, Astérisque 236, Société Mathématique de France (1996), p. 9-21. | MR 1417972 | Zbl 0863.60045

[2] Émery (M.), « On the Azéma martingales », Séminaire de probabilités XXIII, Lecture Notes in Mathematics 1372, Springer (1989), p. 66-87. | Numdam | MR 1022899 | Zbl 0753.60045

[3] Émery (M.), « Quelques cas de représentation chaotique », Séminaire de probabilités XXV, Lecture Notes in Mathematics 1485, Springer (1991), p. 10-23. | Numdam | MR 1187765 | Zbl 0754.60043

[4] Taviot (G.), Martingales et Équations de Structure : Étude Géométrique, thèse de doctorat, Université Louis Pasteur (1999). | MR 1736397