Une décomposition non-canonique du drap brownien
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992), p. 322-347
@article{SPS_1992__26__322_0,
     author = {Jeulin, Thierry and Yor, Marc},
     title = {Une d\'ecomposition non-canonique du drap brownien},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {26},
     year = {1992},
     pages = {322-347},
     zbl = {0767.60082},
     mrnumber = {1232001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__322_0}
}
Jeulin, Thierry; Yor, Marc. Une décomposition non-canonique du drap brownien. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992) pp. 322-347. http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__322_0/

[1] O. Brockhaus : Der Zusammenhang zwischen Suffizienter Statistik und Drift beim Brownschen Blatt. Diplomarbeit. Bonn (Feb. 1992).

[2] R. Cairoli, J.B. Walsh : Stochastic integrals in the plane. Acta Math., 134, p. 111-183 (1975). | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[3] H. Follmer : Martin boundaries on Wiener space. In : "Diffusion processes and related Problems in Analysis", volume I. M. Pinsky, ed.. p. 3-17. Birkhaüser (1990). | MR 1110153 | Zbl 0726.60078

[4] T. Jeulin, M. Yor : Filtration des ponts browniens, et équations différentielles stochastiques linéaires. Sém. Probas. XXIV, Lect. Notes in Maths.1426, p. 227-265 (1990). | Numdam | MR 1071543 | Zbl 0699.60075

[5] H. Von Weizsacker : Exchanging the order of taking suprema and countable intersection of σ-algebras. Ann. I.H.P., 19, p. 91-100 (1983). | Numdam | MR 699981 | Zbl 0509.60002