Orthogonalité et intégrabilité uniforme de martingales discrètes
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 26 (1992), pp. 167-169.
@article{SPS_1992__26__167_0,
     author = {L\'epingle, Dominique},
     title = {Orthogonalit\'e et int\'egrabilit\'e uniforme de martingales discr\`etes},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {167--169},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {26},
     year = {1992},
     zbl = {0765.60036},
     mrnumber = {1231993},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lépingle, Dominique
TI  - Orthogonalité et intégrabilité uniforme de martingales discrètes
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1992
DA  - 1992///
SP  - 167
EP  - 169
VL  - 26
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__167_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0765.60036
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1231993
LA  - fr
ID  - SPS_1992__26__167_0
ER  - 
Lépingle, Dominique. Orthogonalité et intégrabilité uniforme de martingales discrètes. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 26 (1992), pp. 167-169. http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__167_0/

[1] I. Karatzas, J.P. Lehoczky, S.E. Shreve. Equivalent martingale measures and optimal market complétions.

[2] I. Karatzas, J.P. Lehoczky, S.E. Shreve. Retraction of equivalent martingale measures and optimal market completions.