Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 25 (1991) , pp. 140-161.
@article{SPS_1991__25__140_0,
     author = {Jacob, Jean},
     title = {R\'egularit\'e d'ordre quelconque pour un mod\`ele statistique filtr\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {140--161},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {25},
     year = {1991},
     zbl = {0737.62087},
     mrnumber = {1187778},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/}
}
Jacod, Jean. Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 25 (1991) , pp. 140-161. http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/

[1] Dellacherie C., Meyer P.A. (1982): Probabilités et potentiel II, Hermann: Paris. | MR 488194

[2] Emery M. (1979): Une topologie sur l'espace des semimartingales. Sém. Proba. XIII, Lect. Notes in Math. 721, 260-281. Springer Verlag: Berlin. | Numdam | MR 544800 | Zbl 0406.60057

[3] Jacod J. (1979): Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect. Notes in Math. 714. Springer Verlag: Berlin. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[4] Jacod J. (1990): Sur le processus de vraisemblance partielle. A paraitre aux Ann. IHP. | Numdam | MR 1063753 | Zbl 0727.60037

[5] Jacod J. (1990): Regularity, partial regularity, partial information process, for a filtered statistical model. A paraitre dans Probab. Theory Rel. Fields. | MR 1069284 | Zbl 0677.62001

[6] Lecam L. (1986): Asymptotic methods in statistical decision theory. Springer Verlag: Berlin. | MR 856411 | Zbl 0605.62002

[7] Memin J. (1980): Espaces de semimartingales et changements de probabilités. Z. Wahrsch. Verw. Geb. 52, 9-40. | MR 568256 | Zbl 0407.60046

[8] Strasser H. (1985): Mathematical theory of statistics. De Gruyter: Berlin. | MR 812467 | Zbl 0594.62017