Formule de composition pour une classe d'opérateurs
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 24 (1990), pp. 397-401.
@article{SPS_1990__24__397_0,
     author = {Dermoune, Azzouz},
     title = {Formule de composition pour une classe d'op\'erateurs},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {397--401},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {24},
     year = {1990},
     zbl = {0711.60059},
     mrnumber = {1071556},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__397_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dermoune, Azzouz
TI  - Formule de composition pour une classe d'opérateurs
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1990
DA  - 1990///
SP  - 397
EP  - 401
VL  - 24
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__397_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0711.60059
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1071556
LA  - fr
ID  - SPS_1990__24__397_0
ER  - 
Dermoune, Azzouz. Formule de composition pour une classe d'opérateurs. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 24 (1990), pp. 397-401. http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__397_0/

[1] Berezin (F.A.). The method of second quantization. Academic Press, New York 1966. | MR 208930 | Zbl 0151.44001

[2] Evans (M.P.). Existence of quantum diffusions. Prob. Th. and Rel. Fields, 81, 1989, p. 473-483. | MR 995806 | Zbl 0667.60060

[3] Evans (M.P.) et Hudson (R.L.). Multidimensional quantum diffusions. Quantum Probability III, Oberwolfach 1987, LN n° 1303, 1988, p. 69-88. | MR 985812 | Zbl 0648.46056

[4] Hudson (R.L.) et Parthasarathy (K.R.). Quantum Ito's formula and stochastic evolutions. Comm. Math. Phys., 93, 1984, p. 301-323. | MR 745686 | Zbl 0546.60058

[5] Krée (P.). Calcul d'intégrales et de dérivées en dimension infinie J. Funct. Anal., 1979. | MR 525949 | Zbl 0417.46048

[6] Krée (P.). La théorie des distributions en dimension quelconque et l'intégration stochastique Stochastic Analysis and Related Topics, Silivri 1986, LN n° 1316, 1987, p. 170-233 | MR 953796 | Zbl 0648.60063

[7] Krée (P.) et Raczka (R.). Kernels and symbols in quantum field theory. Ann. Inst. Henri Poincaré, Sect A, 28, 1978, 41-73. | Numdam | MR 482179 | Zbl 0386.47015

[8] Maassen (H.). Quantum Markov processes on Fock spaces described by integral kernels Quantum Probability and Applications II, LN n° 1136, 1985, p. 361-374. | MR 819517

[9] Meyer (P.A.). Eléments de Probabilités Quantiques. Sém. Prob. XX, 1984/85 LN n° 1204, 1986, p. 186-312. | Numdam | MR 942022 | Zbl 0604.60001