Sur la positivité de certains opérateurs
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20 (1986), p. 338-340
@article{SPS_1986__20__338_0,
     author = {Ruiz de Chavez, Juan},
     title = {Sur la positivit\'e de certains op\'erateurs},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {20},
     year = {1986},
     pages = {338-340},
     zbl = {0649.60074},
     mrnumber = {942028},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__338_0}
}
Ruiz de Chavez, Juan. Sur la positivité de certains opérateurs. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20 (1986) pp. 338-340. http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__338_0/

[1]. J. Ruiz De Chavez. Espaces de Fock pour les processus de Wiener et de Poisson. Sém. Prob. XIX. | Numdam | Zbl 0563.60040

[2]. D. Surgailis. On Poisson multiple stochastic integrals and associated Markov semigroups. Prob. and Math. Stat., 3, 1984, p.217-239. | MR 764148 | Zbl 0548.60058