Une remarque sur les solutions faibles des équations différentielles stochastiques unidimensionnelles
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17 (1983), pp. 78-80.
@article{SPS_1983__17__78_0,
     author = {Yan, Jia-An},
     title = {Une remarque sur les solutions faibles des \'equations diff\'erentielles stochastiques unidimensionnelles},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {78--80},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     mrnumber = {770398},
     zbl = {0511.60051},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__78_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Yan, Jia-An
TI  - Une remarque sur les solutions faibles des équations différentielles stochastiques unidimensionnelles
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1983
SP  - 78
EP  - 80
VL  - 17
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__78_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1983__17__78_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Yan, Jia-An
%T Une remarque sur les solutions faibles des équations différentielles stochastiques unidimensionnelles
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1983
%P 78-80
%V 17
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__78_0/
%G fr
%F SPS_1983__17__78_0
Yan, Jia-An. Une remarque sur les solutions faibles des équations différentielles stochastiques unidimensionnelles. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17 (1983), pp. 78-80. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__78_0/

[1]. J. Azéma et M. Yor. En guise d'introduction. Temps Locaux. Astérisque 52-53, 1977, p. 3-16. | Numdam

[2]. H.J. Engelbert et W. Schmidt. On the behaviour of certain functionals of the Wiener process and applications to stochastic differential equations. Stochastic Differential Systems. Lecture Notes on Control and Information, Springer, 1981, n°36, p. 47-55. | MR | Zbl

[3]. H.J. Engelbert et J. Hess. Stochastic integrals of continuous local martingales II. Math. Nachr. 100, 1981, 249-269. | MR | Zbl