Sur la convergence des semimartingales continues dans n et des martingales dans une variété
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 179-184.
@article{SPS_1983__17__179_0,
     author = {He, Sheng-Wu and Yan, Jia-An and Zheng, Wei-An},
     title = {Sur la convergence des semimartingales continues dans $\mathbb {R}^n$ et des martingales dans une vari\'et\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {179--184},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     zbl = {0512.60031},
     mrnumber = {770409},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__179_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - He, Sheng-Wu
AU  - Yan, Jia-An
AU  - Zheng, Wei-An
TI  - Sur la convergence des semimartingales continues dans $\mathbb {R}^n$ et des martingales dans une variété
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 179
EP  - 184
VL  - 17
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__179_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0512.60031
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770409
LA  - fr
ID  - SPS_1983__17__179_0
ER  - 
He, Sheng-Wu; Yan, Jia-An; Zheng, Wei-An. Sur la convergence des semimartingales continues dans $\mathbb {R}^n$ et des martingales dans une variété. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 179-184. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__179_0/

[1] Lenglart (E.). Sur la convergence presque sûre des martingales locales. CRAS Paris, t. 284, 1977, p. 1085. | MR 433588 | Zbl 0369.60052

[2] Meyer (P.A.). Le théorème de convergence des martingales dans les variétés riemanniennes, d'après Darling et Zheng. A paraître. | Zbl 0525.60056

[3] Zheng (W.-A.). Sur le théorème de convergence des martingales dans une variété riemannienne. A paraître.