Une remarque sur l'approximation des solutions d'e.d.s
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982), p. 409-411
@article{SPS_1982__16__409_0,
     author = {Chou, Ching-Sung},
     title = {Une remarque sur l'approximation des solutions d'e.d.s},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {409-411},
     zbl = {0499.60065},
     mrnumber = {658703},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__409_0}
}
Chou, Ching Sung. Une remarque sur l'approximation des solutions d'e.d.s. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982) pp. 409-411. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__409_0/

[1]. Emery (M.). Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques. Application aux intégrales multiplicatives stochastiques. Z.W. 41, 1978, p. 41-62. | MR 464400 | Zbl 0351.60054

[2]. Emery (M.). Equations différentielles stochastiques lipschitziennes. Etude de la stabilité. Sém. Prob. XIII, LN. 721, Springer 1979. | Numdam | MR 544801 | Zbl 0408.60064