Sur la représentation des martingales comme intégrales stochastiques dans les processus ponctuels
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 9 (1975), pp. 226-236.
@article{SPS_1975__9__226_0,
     author = {Chou, Ching-Sung and Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {Sur la repr\'esentation des martingales comme int\'egrales stochastiques dans les processus ponctuels},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {226--236},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {9},
     year = {1975},
     zbl = {0326.60065},
     mrnumber = {436310},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1975__9__226_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chou, Ching-Sung
AU  - Meyer, Paul-André
TI  - Sur la représentation des martingales comme intégrales stochastiques dans les processus ponctuels
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 226
EP  - 236
VL  - 9
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1975__9__226_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0326.60065
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=436310
LA  - fr
ID  - SPS_1975__9__226_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chou, Ching-Sung
%A Meyer, Paul-André
%T Sur la représentation des martingales comme intégrales stochastiques dans les processus ponctuels
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1975
%P 226-236
%V 9
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1975__9__226_0
Chou, Ching-Sung; Meyer, Paul-André. Sur la représentation des martingales comme intégrales stochastiques dans les processus ponctuels. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 9 (1975), pp. 226-236. http://www.numdam.org/item/SPS_1975__9__226_0/

[1]. M.H.A. Davis. Detection theory of Poisson processes. Preprint, preliminary version. Imperial College, London, 1973.

[2]. C. Dellacherie. Un exemple de la théorie générale des processus. Séminaire de Probabilités IV, Lecture Notes vol.124, 1970, p.60. | Numdam | MR | Zbl

[3]. F. Papangelou. Integrability of expected increments of point processes and a related random change of scale. Tr. Amer. M. Soc. 165, 1972, p. 483-506. | MR | Zbl