Les théorèmes de Weierstrass pour les anneaux de séries formelles et de séries convergentes sur un espace vectoriel normé
Séminaire Lelong. Analyse, Volume 7  (1966-1967), Talk no. 2, 16 p.
@article{SL_1966-1967__7__A2_0,
     author = {Ramis, Jean-Pierre},
     title = {Les th\'eor\`emes de Weierstrass pour les anneaux de s\'eries formelles et de s\'eries convergentes sur un espace vectoriel norm\'e},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {7},
     year = {1966-1967},
     note = {talk:2},
     zbl = {0165.35604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SL_1966-1967__7__A2_0}
}
Ramis, Jean-Pierre. Les théorèmes de Weierstrass pour les anneaux de séries formelles et de séries convergentes sur un espace vectoriel normé. Séminaire Lelong. Analyse, Volume 7 (1966-1967) , Talk no. 2, 16 p. http://www.numdam.org/item/SL_1966-1967__7__A2_0/

[1] Cartan (Henri). - Polynômes, dans le cours de Mathématiques 2, professé en 1965/66 à la Faculté des Sciences de Paris.

[2] Douady (Adrien). - Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques complets d'un espace analytique donné, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 16, 1966, p. 1-98 (Thèse Sc. math. Paris, 1966). | Numdam | MR 203082 | Zbl 0146.31103

[3] Ramis (Jean-Pierre). - Factorialité des anneaux de séries formelles et de séries convergentes sur les espaces vectoriels normés, C. R. Acad. Sciences, Paris, t. 262, 1966, Série A, p. 904-906. | MR 199217 | Zbl 0142.28501