Sur l’inégalité de Fefferman-Phong
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1998-1999), Exposé no. 3, 14 p.
@article{SEDP_1998-1999____A3_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Sur l{\textquoteright}in\'egalit\'e de Fefferman-Phong},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:3},
     publisher = {Centre de math\'ematiques Laurent Schwartz, \'Ecole polytechnique},
     year = {1998-1999},
     zbl = {1086.35529},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1998-1999____A3_0/}
}
Bony, Jean-Michel. Sur l’inégalité de Fefferman-Phong. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1998-1999), Exposé no. 3, 14 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1998-1999____A3_0/

[FP] C. Fefferman & D.H.Phong, On positivity of pseudo-differential operators, Proc. Nat. Acad. Sci. 75 (1978) 4673–4674 | MR 507931 | Zbl 0391.35062

[Hö] L.Hörmander, The analysis of linear partial differential operators, Springer-Verlag (1985) | Zbl 0601.35001