Unicité du problème de Cauchy pour des opérateurs elliptiques à caractéristiques de multiplicité variable
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1976-1977), Exposé no. 15, 9 p.
@article{SEDP_1976-1977____A14_0,
     author = {Watanabe, K. and Zuily, Claude},
     title = {Unicit\'e du probl\`eme de Cauchy pour des op\'erateurs elliptiques \`a caract\'eristiques de multiplicit\'e variable},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:15},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1976-1977},
     zbl = {0357.35028},
     mrnumber = {477442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A14_0/}
}
Watanabe, K.; Zuily, C. Unicité du problème de Cauchy pour des opérateurs elliptiques à caractéristiques de multiplicité variable. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1976-1977), Exposé no. 15, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A14_0/

[1] A.P. Calderon: Amer. J. of Math. Vol. 53 (198) p.16-36.

[2] P.M. Goorjan: Trans. Amer. Math. Soc. 146 (1969) p.493. | MR 252832 | Zbl 0188.41502

[3] L. Hörmander: Math. Scand. 7 (1959) p.177. | MR 121569 | Zbl 0090.08001

[4] S. Mizohata: Proc. Japan Acad. Vol. 34 (1958) p.687. | MR 105553 | Zbl 0085.08501

[5] A. Plis: Comm. pure and appl. Math. 14 (1961) p.599. | MR 136846 | Zbl 0163.13103

[6] M. Sussman: Bull. Am. Math. Soc. 81 (1975). | MR 367447 | Zbl 0303.35032

[7] K. Watanabé: Tohoku Math. J. 23 (1971) p.473. | MR 308584 | Zbl 0237.35032

[8] K. Watanabé-C. Zuily: C. R. A. S. Paris, t.283 (1976) et article à paraître. | MR 422853 | Zbl 0337.35016