Équations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 1, 10 p.
@article{SEDP_1974-1975____A1_0,
     author = {Treves, Fran\c cois},
     title = {\'Equations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:1},
     mrnumber = {437951},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A1_0}
}
Treves, F. Équations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 1, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A1_0/

[1] Baouendi, S.M. et Goulaouic, Ch. - Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés, Arch. Rat. Mec. Anal. 34, n°5 (1969), 361-379. | MR 249844 | Zbl 0185.34901

[2] Bolley, P. et Camus, J. - Sur une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés à une variable, J. Math. pures et appl., 51 (1972), 429-463. | MR 338558 | Zbl 0247.34070

[3] Bolley, P. et Camus, J. - Sur une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés à plusieurs variables, Bull. Soc. Math. France, Mémoire 34 (1973) 55-140. | Numdam | MR 481502 | Zbl 0268.35037

[4] Boutet De Monvel, L. et Treves, F. - On a class of pseudodifferential operators with double characteristics, Inventiones math. 24 (1974), 1-34. | MR 353064 | Zbl 0281.35083

[5] Treves, F. - Second order Fuchsian elliptic equations and eigenvalue asymptotics, Colloque sur les opérateurs intégraux de Fourier, Nice (Mai 1974), a paraître. | MR 481517 | Zbl 0311.35050