Équations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques (suite)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 2, 10 p.
@article{SEDP_1974-1975____A2_0,
     author = {Treves, Fran\c cois},
     title = {\'Equations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques (suite)},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:2},
     mrnumber = {437951},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A2_0}
}
Treves, F. Équations elliptiques fuchsiennes du second ordre et valeurs propres asymptotiques (suite). Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 2, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A2_0/

[1] Bolley, P. et Camus, J. - Sur une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérées à plusieurs variables, Bull. Soc. Math. France, Mémoire 34 (1973), 55-140. | Numdam | MR 481502 | Zbl 0268.35037

[2] Maslov, V.P. - Théorie des perturbations et méthodes asymptotiques, Dunod Paris 1972. | Zbl 0247.47010

[3] Rockland, Ch. - Hypoellipticity and eigenvalue asymptotics, à paraître. | Zbl 0302.35002

[4] Treves, F. - Second-order Fuchsian elliptic equations and eigenvalue asymptotics, Colloque sur les opérateurs intégraux de Fourier, Nice (Mai 1974), à paraître. | MR 481517 | Zbl 0311.35050