Non hypoellipticité des opérateurs différentiels du type de Fuchs
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 5, 6 p.
@article{SEDP_1973-1974____A4_0,
     author = {Helffer, B. and Zuily, C.},
     title = {Non hypoellipticit\'e des op\'erateurs diff\'erentiels du type de {Fuchs}},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:5},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     zbl = {0337.35018},
     mrnumber = {404839},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Helffer, B.
AU  - Zuily, C.
TI  - Non hypoellipticité des opérateurs différentiels du type de Fuchs
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:5
PY  - 1973-1974
DA  - 1973-1974///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A4_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0337.35018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=404839
LA  - fr
ID  - SEDP_1973-1974____A4_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Helffer, B.
%A Zuily, C.
%T Non hypoellipticité des opérateurs différentiels du type de Fuchs
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:5
%D 1973-1974
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1973-1974____A4_0
Helffer, B.; Zuily, C. Non hypoellipticité des opérateurs différentiels du type de Fuchs. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 5, 6 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A4_0/

[1] M.S. Baouendi, C. Goulaouic: Cauchy Problem with characteristic initial hypersurface (à paraître aux comm. pure Appl. Math.). | Zbl

[2] M.S. Baouendi, C. Goulaouic: Cauchy problem...in space of regular distributions (à paraître).

[3] P. Bolley, J. Camus: Une classe d'opérateurs différentiels elliptiques et dégénérés à plusieurs variables. (A paraître au Journ. Math. pures et Appl.).

[4] B. Helffer, C. Zuily: Non hypoellipticité d'une classe d'opérateurs différentiels. Comptes rendus Acad. Sc. Paris (à paraître). | Zbl

[5] Y. Kannaï: Hypoelliptic ordinary differential operators, Israël Journ. of Math. Vol. 13 n°1-2 (1972). | MR | Zbl

[6] N. Shimakura: Problèmes aux limites généraux du type elliptique et dégénérés, Journ. Math. Kyoto Univers. 9-2 (1969) p.237-335. | Zbl