Utilisation des opérateurs pseudo-différentiels et des opérateurs trace dans certains problèmes aux limites (suite)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 3, 11 p.
@article{SEDP_1971-1972____A3_0,
     author = {Boutet de Monvel, L.},
     title = {Utilisation des op\'erateurs pseudo-diff\'erentiels et des op\'erateurs trace dans certains probl\`emes aux limites (suite)},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:3},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     zbl = {0247.47049},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boutet de Monvel, L.
TI  - Utilisation des opérateurs pseudo-différentiels et des opérateurs trace dans certains problèmes aux limites (suite)
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:3
PY  - 1971-1972
DA  - 1971-1972///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A3_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0247.47049
LA  - fr
ID  - SEDP_1971-1972____A3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Boutet de Monvel, L.
%T Utilisation des opérateurs pseudo-différentiels et des opérateurs trace dans certains problèmes aux limites (suite)
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:3
%D 1971-1972
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1971-1972____A3_0
Boutet de Monvel, L. Utilisation des opérateurs pseudo-différentiels et des opérateurs trace dans certains problèmes aux limites (suite). Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 3, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A3_0/

[1] Baouendi M.S. et Geymonat G.: Résultats de dualité dans les problèmes aux limites elliptiques, à paraître dans J. Diff. Equations et C. R. Acad. Sc. Paris 270 (1970), 370-373. | MR | Zbl

[2] Baouendi M.S. et Geymonat G.: conférence au congrès sur les équations hypoelliptiques, C. I. M. Rome 1971 (à paraître dans les Symposia Mathematica).

[3] Boutet De Monvel L.: Comportement d'un opérateur pseudo-différentiel sur une variété à bord, 1 et II, J. d'Analyse (Jérusalem) 26 (1966), 241-304. | Zbl

[4] Boutet De Monvel L.: Boundary problems for pseudo-differential operators, Acta Math. 126 (1971), 11-51. | MR | Zbl

[5] Boutet De Monvel L. et Geymonat G.: Solutions irrégulières d'un problème aux limites elliptique (C. I. M. Rome 1971), à paraître dans Symposia Mathematica.

[6] Hörmander L.: The spectral function of an elliptic operator, Acta Math. 121 (1968), 193-218. | MR | Zbl

[7] Hörmander L.: Fourier integral operators I, Acta Math. 127 (1971), 79-182. | MR | Zbl

[8] Lions J. L. et Magenes E.: Remarques sur les problèmes aux limites elliptiques. C. R. Acad. Nat. dei Lincei, ser. 8, 32, 6 (1962), 873-883. | MR | Zbl

[9] Lions J.L. et Magenes E.: Problèmes aux limites non homogènes et applications, Dunod (Paris). | Zbl

[10] Lojasiewicz S.: Sur la valeur et la limite d'une distribution en point, Studia Math. 16 (1957), 1-36. | MR | Zbl