Caractérisation de classes de fonctions C par des itères d’opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 2, 16 p.
@article{SEDP_1971-1972____A2_0,
     author = {Hanouzet, B.},
     title = {Caract\'erisation de classes de fonctions $C^\infty $ par des it\`eres d{\textquoteright}op\'erateurs elliptiques d\'eg\'en\'er\'es sur des ouverts irr\'eguliers},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:2},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     zbl = {0245.47048},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hanouzet, B.
TI  - Caractérisation de classes de fonctions $C^\infty $ par des itères d’opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:2
PY  - 1971-1972
DA  - 1971-1972///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A2_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0245.47048
LA  - fr
ID  - SEDP_1971-1972____A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hanouzet, B.
%T Caractérisation de classes de fonctions $C^\infty $ par des itères d’opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:2
%D 1971-1972
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1971-1972____A2_0
Hanouzet, B. Caractérisation de classes de fonctions $C^\infty $ par des itères d’opérateurs elliptiques dégénérés sur des ouverts irréguliers. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 2, 16 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A2_0/

[1] M.S'. Baouendi et C. Goulaouic: Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. Arch. Rat. Mec. Anal. 34 N° 5 (1969), p. 361-379. | MR | Zbl

[2] M.S. Baouendi et C. Goulaouic: Régularité analytique et itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés ; applications. Journal of Functional Analysis (à paraître). | Zbl

[3] M.S. Baouendi et C. Goulaouic: Approximation polynomiale de fonctions C∞ et analytiques (à paraître). | Numdam | Zbl

[4] C. Goulaouic: Prolongements de foncteurs d'interpolation et applications. Ann. Inst. Fourier, Grenoble 18, 1 (1968), p. 1-98. | Numdam | MR | Zbl

[5] B. Hanouzet: Régularité pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés du deuxième ordre. Le Matematiche, Vol. 24, fasc. 2 (1969) p. 450-491. | MR | Zbl

[6] T. Kotake et N.S. Narasimhan: Fractional powers of a linear elliptic operators. Bull. Soc. Math. France, 90 (1962), p. 449-471. | Numdam | MR | Zbl

[7] J.L. Lions et E. Magenes: Problèmes aux limites non homogènes; tome 3 (Dunod), Paris 1970. | MR | Zbl

[8] L. Schwartz: Théorie des distributions. Hermann, Paris 1966. | MR | Zbl