Sur les anneaux différentiablement simples
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 24 (1970-1971) no. 1, Talk no. 5, 4 p.
@article{SD_1970-1971__24_1_A4_0,
     author = {Block, Richard},
     title = {Sur les anneaux diff\'erentiablement simples},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {24},
     number = {1},
     year = {1970-1971},
     note = {talk:5},
     zbl = {0266.17015},
     mrnumber = {419334},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1970-1971__24_1_A4_0}
}
Block, Richard. Sur les anneaux différentiablement simples. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 24 (1970-1971) no. 1, Talk no. 5, 4 p. http://www.numdam.org/item/SD_1970-1971__24_1_A4_0/

[1] Block (Richard). - Determination of the differentiably simple rings with a minimal ideal, Annals of Math., Series 2, t. 90, 1969, p. 433-459. | MR 251088 | Zbl 0216.07303

[2] Kuroš (A.G. ), Polin (S.V. ), Burgin (M.S.), ... - A cycle of papers on multi-operator rings and algebras, Russian Math. Surveys, t. 24, 1969, fasc. 1, p. 1-57 ; translated from Uspekhi Mat. Nauk, t. 24, 1969, fasc. 1, p. 3-59. | MR 237403

[3] Loos (Ottmar). - Über eine Beziehung zwischen Malcev algebren und Lie-Tripelsystemen, Pacific J. Math., t. 18, 1966, p. 553-562. | MR 199236 | Zbl 0145.04202