Noncontinuable power series
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 15 (1973-1974) no. 1, Talk no. 16, 7 p.
@article{SDPP_1973-1974__15_1_A12_0,
     author = {Wallisser, Rolf},
     title = {Noncontinuable power series},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {15},
     number = {1},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:16},
     zbl = {0322.30003},
     mrnumber = {393436},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1973-1974__15_1_A12_0}
}
Wallisser, Rolf. Noncontinuable power series. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 15 (1973-1974) no. 1, Talk no. 16, 7 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1973-1974__15_1_A12_0/

[1] Bieberbach (L.). - Analytische Fortsetzung. - Berlin, Springer-Verlag, 1955 (Ergebnisse der Mathematik, Neue Folge, 3). | MR 68621 | Zbl 0064.06902

[2] Carroll (F.W.) and Kemperman (J.H.B.). - Noncontinuable analytic functions, Duke math. J., t. 32, 1965, p. 65-83. | MR 173754 | Zbl 0168.03901

[3] Hecke (E.). - Über analytische Funktionen und die Verteilung der Zahlen modulo Eins, Abh. Math. Sem. Hamburg, t. 1, 1921, p. 54-76. | JFM 48.0184.02

[4] Hlawka (E.). - Erbliche Eigenschaften in der Theorie der Gleichverteilung, Publ. Math., Debrecen, t. 7, 1960, p. 181-186. | MR 125103 | Zbl 0109.27501

[5] Salem (R.). - Power series with integral coefficients, Duke math. J., t. 12, 1945, p. 153-172. | MR 11720 | Zbl 0060.21601

[6] Schwarz (W.). - Über Potenzreihen, die irrationale Funktionen darstellen, I, "Überblicke Mathematik, Bd. 6". - B. I. Mannheim, 1973. | MR 372166 | Zbl 0282.30004

[7] Schwarz (W.) und Wallisser (R.). - Über gewisse nichtfortsetzbare Potenzreihen, I und II, Monatshefte für Math., t. 77, 1973, p. 63-66. | MR 361022 | Zbl 0261.30007

[8] Wallisser (R. ) . - Einige Sätze über nichtfortsetzbare Potenzreihen, Math. Z., t. 113, 1970, p. 61-67. | MR 265603 | Zbl 0185.31702

[9] Wiener (N.). - The spectrum of an array, J. Math. and Phys., t. 6, 1926-1927, p. 145-157. | JFM 53.0265.02