Algorithmes d'Euclide dans certains corps biquadratiques
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 14 (1972-1973) no. 1, Talk no. 15, 3 p.
@article{SDPP_1972-1973__14_1_A13_0,
     author = {Sauvageot, Jacqueline},
     title = {Algorithmes d'Euclide dans certains corps biquadratiques},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1972-1973},
     note = {talk:15},
     zbl = {0318.12006},
     mrnumber = {399040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_1_A13_0}
}
Sauvageot, Jacqueline. Algorithmes d'Euclide dans certains corps biquadratiques. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 14 (1972-1973) no. 1, Talk no. 15, 3 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_1_A13_0/

[1] Lakein (Richard B.). - Euclid's algorithm in complex quartic fields, Acta Arithmetica, Warszawa, t. 20, 1972, p. 393-400. | MR 304350 | Zbl 0224.12001