Module de continuité des polynômes d'interpolation. Application à l'étude du comportement local des fonctions continues sur un compact régulier d'un corps local
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 10, 12 p.
@article{SDPP_1968-1969__10_1_A10_0,
     author = {Helsmoortel, Eve},
     title = {Module de continuit\'e des polyn\^omes d'interpolation. Application \`a l'\'etude du comportement local des fonctions continues sur un compact r\'egulier d'un corps local},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1968-1969},
     note = {talk:10},
     zbl = {0197.32901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A10_0}
}
Helsmoortel, Eve. Module de continuité des polynômes d'interpolation. Application à l'étude du comportement local des fonctions continues sur un compact régulier d'un corps local. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 10, 12 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A10_0/

[1] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180(Thèse Sc. math. Paris, 1963). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201