Sur l’ordre maximum d’un élément dans le groupe S n des permutations, I
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 7 (1965-1966) no. 2, Talk no. 13, 8 p.
@article{SDPP_1965-1966__7_2_A2_0,
     author = {Nicolas, Jean-Louis},
     title = {Sur l'ordre maximum d'un \'el\'ement dans le groupe $S\_n$ des permutations, I},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {7},
     number = {2},
     year = {1965-1966},
     note = {talk:13},
     zbl = {0204.06602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1965-1966__7_2_A2_0}
}
Nicolas, Jean-Louis. Sur l’ordre maximum d’un élément dans le groupe $S_n$ des permutations, I. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 7 (1965-1966) no. 2, Talk no. 13, 8 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1965-1966__7_2_A2_0/

[1] Bourbaki (Nicolas). - Fonctions d'une variable réelle, chap. 4 à 7. - Paris, Hermann, 1951(Act. scient. et ind. 1132, Bourbaki, 12).

[2] Landau (Edmund). - Handbuch der Lehre von der Verteilung der Primzahlen. - Leipzig und Berlin, B. G. Teubner, 1909. | JFM 40.0232.08