Le théorème de Whitney sur les extensions différentiables
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 5 (1965-1966) no. 1, Exposé no. 5, 12 p.
@article{SC_1965-1966__5_1_A4_0,
     author = {Goullet de Rugy, Alain},
     title = {Le th\'eor\`eme de {Whitney} sur les extensions diff\'erentiables},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     note = {talk:5},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     zbl = {0159.08004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goullet de Rugy, Alain
TI  - Le théorème de Whitney sur les extensions différentiables
JO  - Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
N1  - talk:5
PY  - 1965-1966
DA  - 1965-1966///
VL  - 5
IS  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A4_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0159.08004
LA  - fr
ID  - SC_1965-1966__5_1_A4_0
ER  - 
Goullet de Rugy, Alain. Le théorème de Whitney sur les extensions différentiables. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 5 (1965-1966) no. 1, Exposé no. 5, 12 p. http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A4_0/

Whitney (H.). - Analytic extensions of differentiable functions defined in closed sets, Trans. Amer. math. Soc., t. 36, 1934, p. 63-89. | JFM 60.0217.01 | MR 1501735 | Zbl 0008.24902

Glaeser (G.). - Etude de quelques algèbres tayloriennes, J. Analyse, Jérusalem, t. 6, 1958, p. 1-124 (Thèse Sc. math. Paris, 1957). | MR 101294 | Zbl 0091.28103