Majorations a priori et problèmes frontière elliptiques du second ordre
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 5 (1965-1966) no. 1, Exposé no. 3 et 4, p. 1-26
@article{SC_1965-1966__5_1_A3_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Majorations a priori et probl\`emes fronti\`ere elliptiques du second ordre},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     note = {talk:3 et 4},
     pages = {1-26},
     zbl = {0164.13502},
     mrnumber = {237939},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A3_0}
}
Bony, Jean-Michel. Majorations a priori et problèmes frontière elliptiques du second ordre. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 5 (1965-1966) no. 1, Exposé no. 3 et 4, pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A3_0/

[1] Agmon (S.), Douglis (A.) and Niremberg (L.). - Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions, I., Comm. pure and appl. Math., t. 12, 1959, p. 623-727. | MR 125307 | Zbl 0093.10401

[2] Agmon (Shmuel). - Lectures on elliptic boundary value problems. - Princeton, D. Van Nostrand Comp., 1965 (Van Nostrand mathematical Studies, 2). | MR 178246 | Zbl 0142.37401

[3] Courrège (Philippe). - Séminaire Brelot-Choquet-Deny : Théorie du potentiel, 10e année, 1965/66, exposés n° 1 à 3, 30, 38 et 48 p.

[4] Fiorenza (Rapato). - Sui problemi di derivate obliqua per le equazioni ellittiche, Ric. di Mat., t. 8, 1959, p. 83-110. | MR 114995 | Zbl 0090.31404

[5] Grisvard (Pierre). - Opérateurs à indice : lemme de compacité, Séminaire Cartan-Schwartz : Théorème d'Atiyah-Singer sur l'indice d'un opérateur différentiel elliptique, 16e année, 1963/64, exposé n° 12, 9 p. | Numdam

[6] Hörmander (Lars). - Linear partial differential operators. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 116). | MR 161012 | Zbl 0108.09301

[7] Kellog (O.D.). - On the derivatives of harmonic functions on the boundary, Trans. Amer. math. Soc., t. 33, 1931, p. 486-510. | MR 1501602 | Zbl 0002.02702

[8] Miranda (Carlo). - Equazioni alle derivate parziali di tipo ellittico. - Berlin, Springer-Verlag, 1955 (Ergebnisse der Mathematik, neue Folge, 2). | MR 87853 | Zbl 0065.08503

[9] Palais (Richard S.). - Seminar on the Atiyah-Singer index theorem. - Princeton, Princeton University Press, 1965 (Annals of Mathematics Studies, 57). | MR 198494 | Zbl 0137.17002