Sur la forme intégro-différentielle du générateur infinitésimal d'un semi-groupe de Feller sur une variété
Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 10 (1965-1966) no. 1, Talk no. 3, 48 p.
@article{SBCD_1965-1966__10_1_A3_0,
     author = {Courr\`ege, Philippe},
     title = {Sur la forme int\'egro-diff\'erentielle du g\'en\'erateur infinit\'esimal d'un semi-groupe de Feller sur une vari\'et\'e},
     journal = {S\'eminaire Brelot-Choquet-Deny. Th\'eorie du potentiel},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     note = {talk:3},
     zbl = {0155.17403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SBCD_1965-1966__10_1_A3_0}
}
Courrège, Philippe. Sur la forme intégro-différentielle du générateur infinitésimal d'un semi-groupe de Feller sur une variété. Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 10 (1965-1966) no. 1, Talk no. 3, 48 p. http://www.numdam.org/item/SBCD_1965-1966__10_1_A3_0/

[1] Bade (W.G.) and Freeman (R.S.). - Closed extensions of the Laplace operator determined by a general class of boundary conditions, Pacific J. of Math., t. 12, 1962, p. 395-410. | MR 165132 | Zbl 0198.17403

[2] Beals (Richard). - Non local elliptic boundary value problems, Bull. Amer. math. Soc., t. 70, 1964, p. 693-696. | MR 167700 | Zbl 0125.33301

[3] Dynkin (E.B.). - Markovskie processy. - Moscou, 1963. [En traduction : ] Markov processes, 1 und 2. - Berlin, Springer-Verlag, 1965 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 121 und 122). | MR 193670 | Zbl 0132.37901

[4] Feller (William). - The parabolic differential equations and the associated semigroups of transformations, Annals of Math., Series 2, t. 55, 1952, p. 468-519. | MR 47886 | Zbl 0047.09303

[5] Feller (William). - Generalized second order differential operators and their lateral conditions, Illinois J. of Math., t. 1, 1957, p. 459-504. | MR 92046 | Zbl 0077.29102

[6] Hörmander (Lars). - Linear partial differential operators. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 116). | MR 161012 | Zbl 0108.09301

[7] Hörmander (Lars). - Pseudo-differential operators, Comm. pure and appl. Math., t. 18, 1965, p. 501-517. | MR 180740 | Zbl 0125.33401

[8] Peetre (Jaak). - Rectification à l'article "Une caractérisation abstraite des opérateurs différentiels", Math. Scand., t. 8, 1960, p. 116-120. | MR 124611 | Zbl 0097.10402

[9] Sato (K.) and Ueno (T.). - Multi-dimensional diffusion and the Markov process on the boundary, J. Math. Kyoto Univ., t. 4, 1965, p. 529-605. | MR 198547 | Zbl 0219.60057

[10] Séminaire Bourbaki, 18e année, 1965/66.

[11] Séminaire Brelot-Choquet-Deny : Théorie du Potentiel, 5e année, 1960/61. - Paris, Secrétariat mathématique, 1961.

[12] Séminaire Brelot-Choquet-Deny : Théorie du Potentiel, 10e année, 1965/66. | Zbl 0148.00305

[13] Stampacchia (Guido). - Le problème de Dirichlet pour les équations elliptiques du 2e ordre à coefficients discontinus, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 15, 1965, fascicule 1, p. 189-258 (Colloques internationaux du C. N. R. S. : La théorie du potentiel [146. 1964. Orsay], p. 189-257). | Numdam | MR 192177 | Zbl 0151.15401

[14] Ventcel' (A.D.). - O Graničykh uslovijakh dlja mnogomernykh diffuzionnykh processov, Teor. Veroj. i Primen., t. 4, 1959, p. 172-185 ; On boundary conditions for multidimensional diffusion processes, Theor. Prob. and Appl., t. 4, 1959, p. 164-177. | Zbl 0089.13404

[15] Višik (M.I.). - Sur les problèmes aux limites généraux pour les équations différentielles elliptiques[en russe], Trudy Mosk. Mat. Obšč., t. 1, 1952, p. 187-246 ; Doklady Akad. Nauk SSSR, N. S., 1952, p. 181-184.

[16] Von Waldenfels (W.). - Positive Halfgruppen auf einem n-dimensionalen Torus, Archiv der Math., t. 15, 1964, p. 191-203. | MR 166603 | Zbl 0126.13502

[17] Yosida (Kôsaku). - Functional analysis. - Berlin, Springer-Verlag, 1965 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 123). | Zbl 0126.11504