Type, cotype et mesures de Levy sur les espaces de Banach
Séminaire Maurey-Schwartz (1977-1978), Talk no. 23, 15 p.
@article{SAF_1977-1978____A17_0,
     author = {Lapreste, J. T.},
     title = {Type, cotype et mesures de {Levy} sur les espaces de {Banach}},
     journal = {S\'eminaire Maurey-Schwartz},
     note = {talk:23},
     pages = {1--15},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1977-1978},
     mrnumber = {520220},
     zbl = {0387.46013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A17_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lapreste, J. T.
TI  - Type, cotype et mesures de Levy sur les espaces de Banach
JO  - Séminaire Maurey-Schwartz
N1  - talk:23
PY  - 1977-1978
SP  - 1
EP  - 15
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A17_0/
LA  - fr
ID  - SAF_1977-1978____A17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lapreste, J. T.
%T Type, cotype et mesures de Levy sur les espaces de Banach
%J Séminaire Maurey-Schwartz
%Z talk:23
%D 1977-1978
%P 1-15
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A17_0/
%G fr
%F SAF_1977-1978____A17_0
Lapreste, J. T. Type, cotype et mesures de Levy sur les espaces de Banach. Séminaire Maurey-Schwartz (1977-1978), Talk no. 23, 15 p. http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A17_0/

[1] A. Araujo, On infinitely divisible laws in C[0,1], Proc. A.M.S. 51 (1975) 179-185. | MR | Zbl

[2] E. Dettweiler, Grenzwertsäte für Wahrschenlichkeitmaße and Badrikianshen Raüme, Z. Wahrschenlichkeitstheorie verw. Gebiete 34 (1976) 285-311. | MR | Zbl

[3] J. Hoffmann-Jørgensen, Probability in Banach spaces, preprint.

[4] G.G. Hamedani et V. Mandrekar, Lévy-Khinchine representation and Banach spaces of type and cotype, (1977) (à paraître dans Studia Math. vol. 63). | MR | Zbl

[5] V.V. Yurinski, On infinitely divisible distributions, Theor. Prob. and its appl. 19 (1974) 297-308. | MR | Zbl

[6] A. Araujo et E. Giné, Cotype and Lévy measures in Banach spaces, preprint.

[7] A. Tortrat, Sur la structure des lois i.d. dans les espaces vectoriels, Z. Wahrschenlichkeitstheorie verw. Gebiete 11 (1969) 311-326. | MR | Zbl