Sur l'existence d'une topologie du type de Sazonov sur un espace de Banach
Séminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1975-1976), Exposé no. 17, 11 p.
@article{SAF_1975-1976____A13_0,
     author = {Mouchtari, D.},
     title = {Sur l'existence d'une topologie du type de Sazonov sur un espace de Banach},
     journal = {S\'eminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz")},
     note = {talk:17},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     zbl = {0356.28003},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SAF_1975-1976____A13_0/}
}
Mouchtari, D. Sur l'existence d'une topologie du type de Sazonov sur un espace de Banach. Séminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1975-1976), Exposé no. 17, 11 p. http://www.numdam.org/item/SAF_1975-1976____A13_0/

[1] B. Maurey, Un théorème de prolongement, Note aux C. R. Acad. Sc. Paris, t. 279, A-329 (1974). | MR 355539 | Zbl 0291.47001

[2] L. Schwartz, Les applications O-radonifiantes dans les espaces de suite, Séminaire Schwartz 1969-1970, exp. XXVI. | Numdam

[3] A. De Acosta, Stable measures and seminorms, Ann. of Prob. vol. 3, No 5 (1975) 865-875. | MR 391202 | Zbl 0434.60005

[4] B. Maurey, Théorèmes de Nikishin: théorèmes de factorisation pour les applications linéaires à valeurs dans un espace L°(Ω,μ), Séminaire Maurey-Schwartz 1972-1973, exp. X-XI. | Numdam | Zbl 0264.47023

[5] J. Hoffmann-Jørgensen, The strong law of large numbers and the central limit theorem in Banach spaces, Mat. Inst. Aarhus, Preprint Ser., 1975. | MR 397817 | Zbl 0341.60017

[6] D. Mouchtari, Teoriaverojatnostej i primenenia, 1973, No 2, Some general questions of the theory of probability measures in linear spaces, XVIII, No 1 (1973) 66-77. | Zbl 0304.60003

[7] D. Mouchtari, Une caractérisation probabiliste de l'espace de Hilbert, Teoria verojatnostej i primenia (à paraître).