Espaces p-lisses et q-convexes. Inégalités de Burkholder
Séminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1974-1975), Exposé no. 15, 7 p.
@article{SAF_1974-1975____A14_0,
     author = {Assouad, Patrice},
     title = {Espaces $p$-lisses et $q$-convexes. In\'egalit\'es de Burkholder},
     journal = {S\'eminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz")},
     note = {talk:15},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     zbl = {0318.46023},
     mrnumber = {407963},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SAF_1974-1975____A14_0/}
}
Assouad, P. Espaces $p$-lisses et $q$-convexes. Inégalités de Burkholder. Séminaire d'Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1974-1975), Exposé no. 15, 7 p. http://www.numdam.org/item/SAF_1974-1975____A14_0/

[1] D.L. Burkholder: Annals of Probability 1973 vol. 1 n°1 19-42. | MR 365692 | Zbl 0301.60035

[2] Adriano M. Garsia: Annals of Probability 1973 vol. 1 n°1 171-174. | MR 346897 | Zbl 0289.60026