A density theorem about some system
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 57 (1977), p. 167-172
@article{RSMUP_1977__57__167_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {A density theorem about some system},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {57},
     year = {1977},
     pages = {167-172},
     zbl = {0415.35016},
     mrnumber = {526189},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1977__57__167_0}
}
Bratti, Giuliano. A density theorem about some system. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 57 (1977) pp. 167-172. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1977__57__167_0/

[1] A. Andreotti - M. NACINOVICH, Complexes of partial differential operators, Annali Scuola Normale Superiore di Pisa, 1976. | Numdam | MR 445557 | Zbl 0334.58015

[2] E. De Giorgi, Sulle soluzioni globali di alcuni sistemi di equazioni differenziali, Boll. U.M.I., (4), 11, 1975, pp. 77-79. | MR 399630 | Zbl 0319.35016

[3] L. Hörmander, Linear partial differential operators, Springer-Verlag 1966. | MR 404822 | Zbl 0108.09301

[4] M. Nacinovich, Una osservazione su una congettura di De Giorgi, Boll. U.M.I., (4), 12, 1975, pp. 9-14. | MR 399637 | Zbl 0315.35020

[5] R. Narasimhan, Analysis on real and complex manifold, Masson e Cie. Editeur-Paris, 1968. | MR 251745 | Zbl 0188.25803