Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 137-139
@article{RSMUP_1971__46__137_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {\"Uber Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {137-139},
     zbl = {0234.16007},
     mrnumber = {304437},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__137_0}
}
Streb, Walter. Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 137-139. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__137_0/

[1] Jennings, S.A.: On rings whose associated Lie Rings are nilpotent, Bulletin of the American Mathematical Society, vol. 53 (1947), S. 593-597. | MR 20984 | Zbl 0032.25301