Un teorema sulle correnti intere a supporto non compatto
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 42 (1969), pp. 299-303.
@article{RSMUP_1969__42__299_0,
     author = {Chicco, Maurizio},
     title = {Un teorema sulle correnti intere a supporto non compatto},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {299--303},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {42},
     year = {1969},
     zbl = {0235.49042},
     mrnumber = {257730},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chicco, Maurizio
TI  - Un teorema sulle correnti intere a supporto non compatto
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 299
EP  - 303
VL  - 42
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__299_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0235.49042
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257730
LA  - it
ID  - RSMUP_1969__42__299_0
ER  - 
Chicco, Maurizio. Un teorema sulle correnti intere a supporto non compatto. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 42 (1969), pp. 299-303. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__299_0/

[1] De Giorgi E.: Frontiere orientate di misura minima, Editrice tecnico-scientifica, Pisa, 1961. | MR 179651

[2] Musmeci R.: Estensione di un teorema sull'esistenza di un insieme di perimetro minimo, Lincei, Rend. sc. fis. mat. nat. vol. 32 (1962), pag. 852-856. | MR 149369 | Zbl 0112.03901

[3] Federer H., Fleming W.: Normal and integral currents, Annals of math. (2), vol. 72 (1960), pag. 458-560. | MR 123260 | Zbl 0187.31301

[4] Federer H.: Some theorems on integral currents, Trans. Am. Math. Soc. vol. 117 (1965), pag. 43-67. | MR 168727 | Zbl 0136.18204