Una generalizzazione del teorema di Ionescu Tulcea
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968), p. 177-180
@article{RSMUP_1968__41__177_0,
     author = {Letta, Giorgio},
     title = {Una generalizzazione del teorema di Ionescu Tulcea},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {41},
     year = {1968},
     pages = {177-180},
     zbl = {0192.53502},
     mrnumber = {246337},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__177_0}
}
Letta, Giorgio. Una generalizzazione del teorema di Ionescu Tulcea. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968) pp. 177-180. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__177_0/

[1] Ionescu Tulcea, C.T.: Mesures dans les espaces produits. Rend. Acc. Naz. Lino., 7, 208-211 (1949). | MR 36288 | Zbl 0035.15203

[2] Meyer, P.A.: Probabilités et potentiel. Act. scient. ind. 1318, Hermann, Paris, 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402

[3] Neveu, J.: Bases mathématiques du calcul de8 probabilités. Masson et Cie, Paris, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203