L'integrale generale di un sistema di equazioni lineari del primo ordine ai differenziali totali a coefficienti costanti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 34 (1964), pp. 390-400.
@article{RSMUP_1964__34__390_0,
     author = {Maisano, Francesco},
     title = {L'integrale generale di un sistema di equazioni lineari del primo ordine ai differenziali totali a coefficienti costanti},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {390--400},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {34},
     year = {1964},
     zbl = {0197.36302},
     mrnumber = {174840},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1964__34__390_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maisano, Francesco
TI  - L'integrale generale di un sistema di equazioni lineari del primo ordine ai differenziali totali a coefficienti costanti
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 390
EP  - 400
VL  - 34
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1964__34__390_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0197.36302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=174840
LA  - it
ID  - RSMUP_1964__34__390_0
ER  - 
Maisano, Francesco. L'integrale generale di un sistema di equazioni lineari del primo ordine ai differenziali totali a coefficienti costanti. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 34 (1964), pp. 390-400. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1964__34__390_0/