Sulle equazioni paraboliche lineari del quarto ordine, I
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957), p. 319-349
@article{RSMUP_1957__27__319_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Sulle equazioni paraboliche lineari del quarto ordine, I},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {27},
     year = {1957},
     pages = {319-349},
     zbl = {0081.31401},
     mrnumber = {100721},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__319_0}
}
Pini, Bruno. Sulle equazioni paraboliche lineari del quarto ordine, I. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957) pp. 319-349. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__319_0/