Topologia delle famiglie di filtri
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955), p. 443-473
@article{RSMUP_1955__24__443_0,
     author = {Dolcher, Mario},
     title = {Topologia delle famiglie di filtri},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     pages = {443-473},
     zbl = {0066.40803},
     mrnumber = {73154},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__443_0}
}
Dolcher, Mario. Topologia delle famiglie di filtri. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955) pp. 443-473. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__443_0/